ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2013, 10:58

В Сосновом Бору дорогу ремонтировали нелегальные мигранты из Узбекистана

Прокуратура Соснового Бора провела проверку соблюдения законодательства в сфере миграционных отношений, в ходе которой выявлены факты нелегального нахождения в РФ четырёх иностранных граждан, привлеченных к проведению дорожных работ в городе, сообщает надзорное ведомство.
 
Установлено, что разрешений на работу на территории Ленинградской области указанные граждане Узбекистана не имеют. Кроме того, трое из них предъявили поддельные документы.  
 
В связи с выявленными нарушениями закона прокурором возбуждено четыре дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ). Иностранным гражданам назначены штрафы в размере от 5 до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Также отделом дознания ОМВД России по городу Сосновый Бор возбуждено три уголовных дела в отношении указанных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама