ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2004, 15:38

Комиссия по МСУ рассмотрела законопроект о величине окладов руководителей и специалистов органов госвласти Петербурга

Законопроект внесен от имени комиссии по МСУ по просьбе Смольного, в связи с необходимостью внесения в Реестр ряда новых должностей исполнительной власти города. В документе также прописываются месячные должностные оклады руководителей и специалистов органов госвласти Петербурга. Так, для губернатора города, председателя ЗакСа и председателя Уставного суда оклады устанавливаются в размере 50 расчетных единиц. Напомним, что расчетная единица равна 450 рублям. Вице-губернаторам, заместителю председателя ЗакСа, председателю горизбиркома и уполномоченному по правам человека оклад устанавливается в размере 45 р.е. Зарплата депутата Петербургского парламента, следуя проекту закона, будет равна зарплате председателей смольнинских профильных комитетов и комиссий и составит 36 р.е. Председатели профильных комиссий Законодательного Собрания и их замы будут получать 38 р.е. в месяц. В целом, по проекту закона зарплата чиновников и депутатов будет увеличена.
Рассмотрев законопроект, члены комиссии приняли решение откорректировать предлагаемые цифры, в частности увеличить депутатские оклады, и внести закон на рассмотрение Собрания. Отметим, что, по мнению ряда парламентариев, заработная плата народного избранника должна быть на уровне вице-губернаторской.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама