ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2013, 19:05

Губернатор Мурманской области назвала слухами информацию о своей возможной отставке

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о возможной отставке глав восьми регионов, в том числе и ее самой.

"Такого рода сообщения и всевозможные рейтинги, которые в изобилии печатаются в последнее время, чуть ли не ежемесячно, я отношу, мягко говоря, к газетным уткам и даже не считаю необходимым на это реагировать, поскольку это отвлекает от работы. Мне есть чем заниматься, у губернатора ежедневно большой объем работы", - цитирует "Интерфакс" заявление Ковтун.

Губернатор Мурманской области также отметила, что любые досрочные отставки подразумевают собой досрочные выборы. "А что касается досрочных выборов, то у себя на родине я к выборам готова всегда. Как любой губернатор должен быть всегда готов к выборам, поскольку по новому закону эта должность выборная. Только жители области могут по-настоящему оценивать работу губернатора, а ни в коем случае не журналисты", - подчеркнула Ковтун.

Напомним, сегодня некоторые СМИ писали, что в ближайшее время досрочно покинуть свои посты могут губернаторы Орловской, Мурманской, Калининградской, Волгоградской, Ярославской, Кировской, Курской и Кемеровской областей. Источники в Кремле заявляют, что к каждому из глав этих регионов есть серьезные претензии, связанные с низким качеством управления территориями и наличием протестных настроений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама