ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2004, 16:55

Губернатор Петербурга внесла в ЗакС свои предложения по изменению Устава города

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко внесла на рассмотрение Законодательного Собрания поправки ко второму чтению закона О внесении изменений и дополнений в Устав Санкт-Петербурга. Наряду с редакционными изменениями, глава города предлагает существенно изменить содержание ряда статей Устава. В частности, в ст. 53 предлагается в случае отклонения губернатором принятого ЗакСом закона создавать согласительную комиссию, на основании решения которой, глава города вправе отозвать свое вето и внести новые предложения о внесении изменений в принятый закон.

По предложению Валентины Матвиенко, городской парламент получает право выразить недоверие вице-губернатору только в случае нарушения последним законодательства РФ или Петербурга, факт совершения которого устанавливается соответствующей комиссией, состоящей из равного числа представителей законодательной и исполнительной власти.
Существенные изменения, по мнению губернатора, должна претерпеть и 58 ст., прописывающая положения о депутатском запросе. Губернатор предлагает в случае необходимости проведения проверок по депутатским запросам увеличить срок предоставления по ним ответов с 7-ми до 15-ти рабочих дней, а по вопросам, связанным с депутатской деятельностью, срок ответов на депутатские обращения устанавливается в 15 рабочих дней, а в случае необходимости проведения проверок - в 30 рабочих дней со дня получения обращения от депутата.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама