ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2013, 20:25

Арест экс-главе отдела программного обеспечения комитета ЛО продлили на три месяца

Сегодня, 18 октября, Городской суд Петербурга продлил арест на три месяца бывшему начальнику отдела программного обеспечения и информационной безопасности комитета по телекоммуникациям и информатизации правительства Ленинградской области Леониду Мацукову.

Напомним, Мацуков сидит в СИЗО с декабря 2011 года по обвинению в получении особо крупной взятки - 3,5 млн рублей за приемку работ от фирмы "Технолоджис", передает 47news.ru.

В апреле этого года судья Игорь Маслобоев уже назначил для Мацукова наказание в виде лишения свободы на 9 лет в колонии строгого режима, а также штрафа в размере 236,5 млн рублей. Суд счел Мацукова виновным в вымогательстве 3,5 млн рублей у представителя фирмы "Технолоджис" за приемку работ.
 
Отметим, Леонид Мацуков с приговором не согласился. 25 июля 2013 года его апелляционная жалоба поступила в Верховный суд. Высшая инстанция рассмотрела дело в августе, отменила приговор и направила его на новое рассмотрение в Санкт-Петербургский горсуд в ином составе суда.

Добавим, в суд дело вернулось 24 сентября. Сегодня, 18 октября, судья Вадим Шидловский начал второй процесс по делу Леонида Мацукова. Все доказательства и доводы сторон изучат заново. Решение Верховного суда не повлияет на смягчение приговора. Экс-чиновника могут как полностью оправдать, так и назначить более суровое наказание.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама