ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2013, 14:47

Навальный: Претензии к госзаказу Минобороны адресованы к Шойгу больше, чем к Рогозину

Оппозиционный политик Алексей Навальный прокомментировал заявление вице-премьера Дмитрия Рогозина о том, что он дал поручение проверить обоснованность закупки Рособоронпоставкой пистолетов "Глок" для нужд Министерства обороны еще неделю назад.

"Спустя пять часов он все обдумал и выдал более лучшую версию. Оказывается, он еще неделю назад дал поручение проверить этот заказ. Ну ладно, не будем цепляться к Рогозину. В конце концов, ответил и уже хорошо. Вот Шойгу, например, молчит, хотя, формально говоря, претензии к "золотым пистолетам" адресованы к нему больше, чем к Рогозину", — пишет Навальный в своем блоге.

Навальный утверждает, что именно глава Минобороны РФ отвечает за действия Рособоронпоставки, которая находится в ведении Министерства обороны. "Именно Шойгу отвечает за схематозы, которые обеспечивает глава Рособоронпоставки мадмуазель Ситникова. Одна из, кстати, знаменитых «девушек Сердюкова»", - отмечает оппозиционер.

Напомним, сегодня вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин отреагировал на обвинение фонда "РосПил" в необоснованно завышеннях ценах на поставку для нужд Минобороны РФ пистолетов "Глок". В частности, он сообщил, что дал поручение проверить закупку пистолетов для Минобороны и заявленной Рособоронпоставкой цены. Рогозин также отметил, что отдал распоряжение о проверке данного заказа еще неделю назад, а не после расследования, проведенного фондом "РосПил". В завершении вице-премьер добавил, что Навальному придется извиняться за обвинения в его адрес.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама