На Марсовом поле 20 октября проходит народный сход, который был согласован Николаем Бондариком. На сходе планировалось обсудить проблемы этнопреступности и способы борьбы с ней.
Ещё до начала схода начались задержания его участников, передаёт "Фонтанка.Ру". Участников схода задерживали сотрудники ОМОН. Заявленное число участников схода - 200 человек, фактически сход посетило в два раза больше людей.
Участники схода выдвинули требования об отправке в отставку губернатора Георгия Полтавченко и снятии с должности начальника ГУ МВД Сергея Умнова. Ведущая схода, оппозиционерка Ольга Курносова, заявила, что при Полтавченко резко ухудшилась криминогенная ситуация в городе, а полиция во главе с Умновым ничего не предпринимает для защиты местного населения от приезжих преступных элементов.
Также на народном сходе потребовали освободить из-под ареста националиста Николая Бондарика.
Напомним, что Николай Бондарик сейчас арестован на два месяца. Полиция задержала Бондарика в его квартире. Его подозревают в создании и руководстве организованной группой, которая устроила провокации во время Курбан-байрама 15 октября.
Новости 20 октября 2013, 16:45
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -