В Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении депутата совета депутатов Бокситогорского городского поселения Артема Иванова. Мужчина подозревается в фальсификации доказательств по гражданскому делу (ч. 1 ст. 303 УК РФ). Об этом сегодня, 21 октября, сообщает пресс-служб Следственного комитета России.
По версии следствия, в течение 2011-2012 года Иванов и местный предприниматель заключили между собой несколько договоров займа денежных средств, согласно которым Иванов получил от предпринимателя деньги в сумме чуть менее 3 млн рублей, сроки возврата которых истекли в 2012 году.
Добровольно исполнять обязательства по возврату денег Иванов отказался, в связи с чем кредитор обратился в суд с исковым требованием. Днем 22 марта 2013 года в помещении Бокситогорского городского суда в ходе судебного заседания по гражданскому делу по иску предпринимателя Иванов предоставил поддельную расписку о якобы возврате истцу указанной суммы. Таким образом, желая добиться решения суда в свою пользу, ответчик ввел суд в заблуждение, совершив фальсификацию доказательств по данному гражданскому делу.
В рамках расследования уголовного дела был проведен ряд обысков, в том числе по месту жительства депутата, а также по месту нахождения одной из фирм, учредителем которой является Иванов.
Новости 21 октября 2013, 11:27
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -