ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2004, 13:11

За 4 года Горизбирком провел 22 избирательных кампании

22 избирательных кампании были проведены Городской избирательной комиссии Санкт-Петербурга за 4 года полномочий. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС сообщили председатель Горизбиркома Александр Гнетов, заместитель председателя комиссии Дмитрий Краснянский и секретарь Марина Сахарнова.
Напомним, что 16 марта полномочия Городской избирательной комиссии истекли, однако были продлены до середины июня этого года, когда Центральная избирательная комиссия сдаст финансовый отчет о кампании по выборам президента РФ. В ближайшие недели произойдут перевыборы всего состава Горизбиркома, половина из которого 7 человек будет утверждена Законодательным собранием Санкт-Петербурга, другие 7 чел постановлением губернатора. Так что, скорее всего выборы депутата в городской парламент от 21 округа будут проводиться уже новым составом Горизбиркома.
Подводя итоги работы, Дмитрий Краснянский отметил, что самой сложной и скандальной избирательной кампанией за эти 4 года были выборы депутатов ЗакСа в декабре 2002 года. В ходе кампании в городской и районные суды было подано более 125 исков, 2 из которых еще не закрыто по 31 и 21 избирательным округам. Как отмечалось на пресс-конференции, сейчас жалоб становится меньше, так как повышается политическая грамотность кандидатов, сообщает Фонтанка.ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама