Гатчинская городская прокуратура провела проверку соблюдения жилищных прав граждан при расселении многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Установлено, что на территории Гатчинского района расположен 51 многоквартирный аварийный жилой дом, в которых проживает 914 человек.
При этом в бюджетах МО "Город Гатчина", Кобринского, Елизаветинского, Сусанинского, Новосветского, Пудостьского, Веревского сельских поселений, Дружногорского, Вырицкого городских поселений в 2011-2013 годах не предусматривались финансирование мероприятий по расселению ветхого и аварийного жилищного фонда. Таким образом администрации этих поселений не принимали целевые программы по расселению аварийного жилищного фонда.
В этой связи Гатчинская городская прокуратура в адрес руководителей администраций Кобринского, Елизаветинского, Сусанинского, Новосветского, Пудостьского, Веревского сельских поселений, Дружногорского, Вырицкого городских поселений внесла представления об устранении нарушений законодательства.
"Ход рассмотрения представлений поставлен прокуратурой на контроль", - отмечает ведомство.
Новости 22 октября 2013, 10:04
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -