ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2004, 17:49

БФК одобрил проект закона о корректировке бюджета Петербурга на 2004 год

Сегодня бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания рассмотрел проект закона О внесении изменений и дополнений в Закон О бюджете Санкт-Петербурга на 2004 год. Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, председатель Комитета финансов Александр Никонов, представляя законопроект, отметил, что основная задача корректировки бюджета города реализовать принцип, продекларированный правительством Петербурга бюджет должен быть управляем, и быть бюджетом развития. Александр Никонов отметил, что за 1-ый квартал года доходная часть бюджета исполнена на 105,2%, а основное повышение поступлений в его доходную часть ожидается от продажи акцизов на нефтепродукты и отчислений от инвесторов за предоставления участков под застройку, причем доходы от продажи акцизов будут направлены на развитие дорожного хозяйства, а доходы, полученные от инвесторов на развитие инфраструктуры города.

Глава Комитета финансов также представил депутатам ряд цифр, так доходы бюджета увеличены на 4,3 млрд. рублей, а расходы на 5, 058 млрд. рублей, причем, по словам Александра Никонова дефицит бюджета надо рассматривать, как технический, так как он покроется планируемыми доходами от продажи ряда объектов недвижимости и акций, находящихся в собственности Северной столицы.

Говоря об увеличении расходной части бюджета, председатель Комитета финансов отметил, что для Комитету по транспорту дополнительно будет предоставлено 1,325 млрд. рублей, причем основная часть средств пойдет на закупку автобусов и троллейбусов. Комитет по благоустройству получит дополнительно около 1 млрд. рублей, Комитет по строительству 840 млн. рублей и из них 329 млн. рублей будет потрачено на строительство жилья для расселения аварийных домов. Дополнительные средства получат также энергетики города - 859 млн. рублей, здравоохранение 316 млн. рублей и образование 120 млн. рублей.

Члены БФК приняли решение рекомендовать Законодательному собранию принять за основу предложенный Администрацией законопроект. Добавим, что данный проект закона будет рассмотрен в первоочередном порядке на заседании ЗакСа 2 июня, после получения по нему заключения рабочих органов городского парламента и контрольно-счетной палаты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама