ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2004, 17:51

Дмитрий Буренин: Невключение в бюджет поступлений от повышения платы за жилищные услуги прямое нарушение действующего законодательства

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании бюджетно-финансового комитета председатель контрольно-счетной палаты Петербурга Дмитрий Буренин, говоря о проекте закона О внесении изменений и дополнений в Закон О бюджете Санкт-Петербурга на 2004 год отметил, что хотя анализ законопроекта, проведенный КСП носит предварительный характер, можно отметить, что предложения КСП по увеличению доходной части бюджета не были учтены Администрацией. Дмитрий Буренин заявил, что еще 8 источников дополнительных доходов не были учтены при корректировке бюджета, в частности, из внимания исполнительной власти выпало возможное повышение доходов от рекламы на 8 млрд. рублей и доходов в сумме около 5 млрд. рублей от продажи акций ряда предприятий города, по которым Петербург не получает дивидендов.

Говоря о расходной части бюджета, председатель КСП отметил, что расходы увеличены по отношению к доходам в рамках Бюджетного кодекса РФ. Дмитрий Буренин также особо подчеркнул, что невключение в бюджет поступлений от повышения платы за жилищные услуги прямое нарушение действующего законодательства.

Добавим, что окончательное заключение о законопроекте КСП представит на рассмотрение депутатов через неделю, перед его рассмотрением на заседании Законодательного собрания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама