ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2004, 11:51

Дмитрий Буренин: Работа Водоканала пример того, как надо было действовать чиновникам, решая проблему повышения тарифов в сфере ЖКХ

Программа, утвержденная правительством это тот минимум, который жизненно необходим городу, - заявила на состоявшихся в Законодательном собрании слушаниях на тему Городская программа Реконструкция и развитие систем водоснабжения и водоотведения Санкт-Петербурга на 2004-2011 годы заместитель председателя Комитета по экономике, промышленной политике и торговли (КЭРППиТ) Екатерина Голоулина. Напомним, что разработанную ГУПом Водоканал программу правительство утвердило на своем заседании 28 апреля.

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, Екатерина Голоулина отметила, что источником финансирования данной программы на 90% является городской бюджет, и в данный момент рассматриваются возможности по привлечению средств из федерального центра. Чиновник также заявила, что в данный момент Комитетом проводится работа по проверке обоснований увеличения тарифов Водоканалом, а также поиск оптимальной для города формы существования предприятия, так как форма в виде ГУП таковой не является.

Говоря о предложении ряда депутатов по принятию данной программы в виде закона Петербурга, Екатерина Голоулина подчеркнула, что, по ее мнению, законом должны приниматься только те программы, которые для своей реализации требуют межотраслевого взаимодействия, в данном же случае ответственным за реализацию является один Комитет Смольного КЭРППиТ.

На слушаниях выступил также председатель КСП Дмитрий Буренин, который подчеркнул, что Водоканал - один из немногих ГУПов города, которые эффективно тратят бюджетные деньги. Работа Водоканала пример того, как надо было действовать чиновникам, решая проблему повышения тарифов в сфере ЖКХ, - заявил Дмитрий Буренин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама