ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2013, 20:47

Руководство завода "Антолин" отказалось признать победу профсоюза МПРА

Руководство завода "Антолин" отказалось признавать результаты выборов единого представительного органа работников, победу на которых одержал Межрегиональный профсоюз работников автопрома. "Однако такие результаты не устроили менеджмент, который заявил, что не признает выборы легитимными. Таким образом, ситуация на предприятии, производящем комплектующие для Ford, GM, Hyundai, Nissan, вновь стала взрывоопасной", – говорится в сообщении пресс-службы МПРА.

Отметим, что после прошедшей забастовки работодатель и профсоюз подписали соглашение, согласно которому 24 октября рабочие должны были тайным голосованием избрать своих представителей для ведения коллективных переговоров. В выборах приняло участие большинство работников завода – 137 человек. Победителем после подсчёта голосов стала первичная профсоюзная организация МПРА.

Напомним, забастовка на заводе "Группа Антолин Санкт-Петербург" началась 15 октября в 22:45. В это время ночная смена прекратила работу. Среди требований рабочих: повышение зарплаты на уровень инфляции +30%, оплата ночных смен в размере +40% от оклада за каждый час работы, компенсация за вредность, ограничение количества внештатных работников, а также гарантии профсоюзной деятельности и заключение коллективного договора.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама