ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2013, 10:15

Дрозденко поздравил ветеранов комсомола с 95-летним юбилеем ВЛКСМ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил ветеранов комсомола с 95-летним юбилеем образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ) (который отмечается 29 октября). Областное торжественное мероприятие "Встреча поколений" прошло вчера вечером, 25 октября, в городе Тосно.

"ВЛКСМ стал самой массовой молодежной организацией в современной истории. И мы с большой гордостью вспоминаем тысячи ребят, которые участвовали в одной из первых комсомольских строек — строительстве Волховской ГЭС, —- сказал Губернатор. —- Я твердо убежден, что комсомольское движение несло очень много позитива, и мы в Ленинградской области возрождаем и поддерживаем добрые традиции преемственности поколений, передавая нашей молодежи накопленный опыт", —- цитирует пресс-служба губернатора слова Дрозденко.

Губернатор также подчеркнул, что комсомольцы не только трудились на заводах и стройках страны, они одними из первых вставали на защиту Родины. Трем с половиной тысячам комсомольцев и комсомолок было присвоено звание Героя Советского Союза.

"Те, кто прошел школу комсомола, были востребованы во все времена. Активная жизненная позиция сопутствует комсомольцам всю жизнь, где бы они ни работали — они никогда не становились инертными, не опускали руки. Эти люди стали примером для современной молодежи", — сказал глава региона.  

В завершении вечера Александр Дрозденко вручил ветеранам ВЛКСМ благодарственные письма. Праздник продолжился концертом творческих коллективов области и показом фильма из истории комсомола Ленинградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама