ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2013, 11:45

В День народного единства в Петербурге снова пройдет Крестный ход

4 ноября в день празднования памяти Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства в Санкт-Петербурге состоится Крестный ход, участниками которого станут десятки тысяч человек. Среди них духовенство Санкт-Петербургской митрополии, представители православных приходов Санкт-Петербурга и области, учащиеся духовных школ, православные братства и верующие горожане. Вполне вероятно, что на мероприятие придут и политики.

Как сообщила пресс-служба Смольного, сбор желающих принять участие в Крестном ходе начнется в 11:00, тогда же и начнется формирование общей колонны. С 12:00 до 12:30 Крестный ход проследует от Казанского Кафедрального собора к Исаакиевскому собору, где будет отслужен праздничный молебен. Крестный ход возглавит викарий Санкт-Петербургской епархии, епископ Царскосельский Маркелл. С 12:30 до 13:00 в Исаакиевском соборе состоится торжественный молебен.

В честь мероприятия по ходу движения Крестного хода будут перекрываться центральные улицы города. "Движение транспортных средств по маршруту: Казанская ул. – Гороховая ул. – М. Морская ул. – Исаакиевская пл. с 10:00 до 12:30 поэтапно по ходу движения Крестного хода, по Исаакиевской пл. и с 12:00 до 13:30 в соответствии со схемой организации дорожного движения будет прекращено", – сообщила пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама