ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2013, 18:57

Суд приостановил восстановление в должности вице-губернатора Чаженгина

Сегодня, 1 ноября, Петрозаводский городской суд приостановил исполнительное производство по восстановлению в должности вице-губернатора Карелии Александра Чаженгина до разъяснений апелляционной инстанции о порядке и способе восстановления. Об этом сообщил адвокат чиновника.

Напомним, Чаженгин был назначен на должность первого заместителя главы Карелии по региональной политике в июне 2012 года. Через год глава республики утвердил новую структуру правительства, которая предусматривала сокращение должности. Чаженгин был уволен, но не согласился с этим и обратился в суд. Верховный суд Карелии 25 октября восстановил его в должности. Чаженгин попытался вернуться на работу, но до сих пор не может этого сделать.

В правительстве региона заявили, что не видят способа, как его можно восстановить на несуществующей должности. Судебные приставы попросили суд Петрозаводска приостановить исполнительное производство, а Верховный суд Карелии - разъяснить способ и порядок "исполнения исполнительного документа". Аналогичные требования предъявил в суд представитель правительства республики. Пока производство по делу отложено до 13 ноября.

"Суд решил приостановить исполнительное производство, пока Верховный суд Карелии не даст разъяснения по заявлению приставов. Мы также подождем разъяснений", - цитирует РИА "Новости" слова адвоката.

В ответ на заявление властей защитница отметила, что обеспечение условий для работы сотрудника, в том числе наделение его полномочиями, которые у него были до увольнения, входит в обязанности работодателя.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама