ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2004, 16:26

Комитет по законодательству петербургского ЗАкСа предлагает не преодолевать вето губернатора на закон Об административных правонарушениях в сфере благоустройства

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня парламентский комитет по законодательству принял решение рекомендовать Законодательному Собранию не преодолевать вето губернатора на закон Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге. Напомним, что глава города отклонила закон на основании того, что, следуя его нормам, средства, полученные от начисления штрафов за нарушение в сфере благоустройства, будут подлежать начислению в бюджеты только 18-ти муниципальных образований, на территории которых находятся органы уполномоченные принимать решение о наложении штрафов. Подобная норма, по мнению главы города, является дискриминационной по отношению к другим МО.

Члены комитета также приняли решение назначить ответственным за подготовку отклоненного губернатором законам О документах, необходимых для получения гражданами Российской федерации, проживающими в Санкт-Петербурге, юридической помощи бесплатно, и порядке их предоставления депутата Аркадия Крамарева. Напомним, что возглавляемая Аркадием Крамаревым комиссия по законности и правопорядку уже приняла решение рекомендовать ЗакСу преодолеть вето губернатора, так как, по мнению членов комиссии, глава города предложила исключить из закона основополагающие нормы, в частности норму, устанавливающую перечень документов, содержащих сведения о доходах гражданина и его имуществе, в том числе на основании которых должно приниматься решение о предоставлении бесплатной юридической помощи.

Комитет также принял решение о внесении на рассмотрение ЗакСа проекта постановления о поддержке обращения депутатов Законодательного Собрания Ленинградской области к Борису Грызлову об учете мнения субъектов РФ при принятии отдельных федеральных законов, затрагивающих жизненно важные интересы данных субъектов Федерации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама