Полиция Петербурга не подтвердила задержания бастующих работников завода автокомплектующих "Группа Антолин Санкт-Петербург" в Ленобласти. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Напомним, 4 ноября в 22:45 началась уже вторая забастовка рабочих завода, которые требуют повысить зарплату и заключить коллективный договор. Предыдущая прошла 15-17 октября и закончилась соглашением между администрацией и бастующими. Завод, принадлежащий испанскому производителю автокомпонентов Grupo Antolin, находится в промышленной зоне "Уткина заводь" в Ленинградской области.
Ранее представители Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) сообщали, что работникам завода "Антолин", участвующим с понедельника в забастовке, администрация предприятия объявила об увольнении. Руководство завода от комментариев воздерживается.
Сегодня, около 19:20, представители МПРА распространили пресс-релиз, в котором сообщили, что "у завода "Антолин" в Петербурге, где продолжается забастовка, начались задержания участников группы поддержки".
"Полиция прибыла на предприятие, дабы задержать 22 уволенных забастовщика", - цитирует РИА "Новости" слова сотрудника МПРА Артема Яшенкова.
В полиции Петербурга эту информацию не подтвердили. "Нет, не подтверждаем", - сообщил собеседник агентства, уточнив, что это уже второй раз за сегодня, когда активисты сообщают в СМИ о том, что полиция проводит задержания на предприятии.
Новости 5 ноября 2013, 20:52
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -