ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2013, 13:33

Духовный наставник клуба "Зенит" арестован за педофилию

Суд Приморского района удовлетворил ходатайство Следственного комитета Петербурга об аресте священника Глеба Грозовского.

1 ноября Глеб Грозовский, бывший настоятель храма в Малом Верево в Гатчинском районе, был арестован заочно, сообщает "Фонтанка.Ру".

Уголовное дело в отношении Грозовского было возбуждено 20 сентября этого года Следственным комитетом по Приморскому району Петербурга по части 4 статьи 134 УК РФ (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц).

Отметим, сейчас в уголовном деле зафиксирован один эпизод. Он касается двух школьниц, не достигших 14-летнего возраста. Заявления родителей свидетельствуют о том, что после возвращения из православного подросткового лагеря на греческом острове Кос, девочки рассказали о поведении духовника.

Напомним, 34-летний Глеб Грозовский был настоятелем храма Иоанна Воина в деревне Малое Верево Гатчинского района Ленобласти и заместителем председателя епархиального Отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви. Также Грозовский занимается масштабной поддержкой организаций по профилактике ВИЧ и СПИДа среди детей, занимался детскими православными лагерями. Однако самая известная его публичная роль связана с футбольным клубом "Зенит". В ноябре 2007 года он стал советником генерального директора клуба по духовно-нравственным вопросам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама