ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2013, 15:00

Мэр Петрозаводска второй месяц лидирует в рейтинге "Медиалогии"

Лидерами медиарейтинга глав столиц субъектов Северо-Западного ФО за октябрь стали Галина Ширшина (Петрозаводск), Александр Ярошук (Калининград), Юрий Бобрышев (Великий Новгород). Рейтинг подготовлен компанией "Медиалогия".

Галина Ширшина, как и в прошлом месяце, остаётся на первом месте в медиарейтинге в связи с тем, что в октябре СМИ часто цитировали мнения политологов, которые обсуждали победу Ширшиной на выборах мэра Петрозаводска. Помимо этого, СМИ сообщали, что Ширшина приняла участие в совещании президента РФ Владимира Путина с мэрами российских городов.

Глава Калининграда Александр Ярошук оказался в тройке лидеров, поднявшись на пять позиций по сравнению с сентябрём: в Калининградской области прошла Эстафета олимпийского огня, что широко освещалось в СМИ. Старт Эстафете дал глава города.

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев назвал "глупостью" закон, устанавливающий ответственность органов местного самоуправления в сфере межнациональных отношений, подобная инициатива появилась после событий в московском районе Бирюлево. Он также заявил, что необходима ревизия полномочий органов власти на всех уровнях. Благодаря этому он остался в тройке лидеров, потеряв всего лишь одну позицию.

Отметим, рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 14 500 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газет, журналов, информационных агентств, Интернет-СМИ. При расчете медиаиндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе: влиятельность источника информации, характер упоминания объекта в сообщении, роль объекта в сообщении и наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама