ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2013, 12:55

В Архангельской области на 47% сократят расходы на патриотическое воспитание

При обсуждении расходов и основных характеристик проекта областного закона "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" члены комитета по молодежной политике и спорту областного Собрания депутатов выразили обеспокоенность значительным сокращением расходов на реализацию государственной программы "Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области на 2014 - 2020 годы".

В пресс-службе областного парламента сообщили, что финансирование программы на 47% меньше, чем планировалось ранее, передает ИА REGNUM.

Это обусловлено сокращением доходной базы областного бюджета. Председатель комитета Екатерина Поздеева пояснила, что из-за уменьшения финансирования будет заморожено проектирование и строительство ряда спортивных объектов в регионе, что неблагоприятно повлияет на создание условий для укрепления здоровья населения, на развитие массового спорта.

Решением комитета было рекомендовано правительству области предусмотреть возможность изыскания средств для программных мероприятий, а проект регионального бюджета рассмотреть в первом чтении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама