Житель Петербурга Вячеслав Мaкаров, обвиняемый в исполнении убийства ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (ГУСЭ) Александра Викторова, закончил ознакомление с материалами уголовного дела.
В настоящий момент дело отправлено прокурору, после чего оно должно попасть для рассмотрения по существу во Всеволожский городской суд Ленинградской области, передает "Фонтанка.Ру".
Отметим, дело будет, скорее всего, слушаться в особом порядке – Макаров полностью признал свою вину и заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве.
Напомним, 61-летний Александр Викторов был застрелен около 19:00 5 сентября 2012 года возле его загородного дома во Всеволожске, куда их с супругой привез водитель на служебной машине. 1 октября 2012 года по подозрению в совершении этого преступления были задержаны Виталий Ковалёв, Вячеслав Мaкаров и Андрей Елисеев.
Следствие полагает, что Ковалёв организовал это преступление, Макаров исполнял роль водителя, подвозившего стрелка, а собственно киллером следствие считает Елисеева. Андрей Елисеев и Вячеслав Макaров заключили со следствием досудебные соглашения о сотрудничестве: они признали свою вину и, видимо, дали показания, изобличающие Ковалёва, который в свою очередь все отрицает.
Добавим, дело Андрея Елисеева уже рассмотрено во Всеволожском городском суде Ленинградской области – он признан виновным и приговорен к 13 годам лишения свободы. Но этот приговор пока не вступил в законную силу – его обжаловали адвокат Елисеева и потерпевшие, которые остались недовольны решением суда.
Новости 8 ноября 2013, 16:09
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -