ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2013, 12:41

Глава УМВД Калининградской области рассказал о коррупции в регионе

Начальник Управления МВД по Калининградской области генерал-лейтенант полиции Евгений Мартынов сегодня, 10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел России заявил, что в 2012-2013 годах калининградская полиция направила максимальные усилия на декриминализацию бюджетообразующих объектов региональной экономики.

Мартынов сообщил, что самая крупная взятка, которую удалось выявить в регионе, составляет 7 млн рублей, которые получила эксперт территориального управления Росимущества за покровительство в торгах на покупку гражданином Германии старинной усадьбы.

"Однако, на мой взгляд, еще опаснее те преступления, которые наносят прямой ущерб региону и государству в целом", - говорится в сообщении Мартынова на сайте ведомства.

Глава УМВД рассказал, что в ходе проведения оперативных разработок было установлено, что генеральный директор кооператива "Гранус" с 2008 по 2012 годы, приняв участие в Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, представил в управление агропромышленного комплекса администрации Гвардейского района заведомо ложные сведения о понесенных затратах. Ущерб федеральному бюджету превысил 13 млн рублей.

Мартынова также напомнил, что глава Гусевского района Галина Силенко использовала свои должностные полномочия вопреки интересам службы и причинила убытки региональной казне на 180 млн рублей.

"В октябре был установлен факт превышения должностных полномочий руководителем Службы по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области Натальей Андреевой. Своим приказом она утвердила программу развития "ТЭЦ-8" на 2013-2017-й годы, основываясь на ложных сведениях о плане ее строительства. Проще говоря, расходная часть баланса предприятия оказалась сильно завышена. Тут уже можно говорить об ущербе в особо крупном масштабе", - добавил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама