ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2013, 12:49

Арбитраж встал на сторону "Лицедеев"

Сегодня, 11 ноября, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал компании "И-Инвест", которая является собственником бизнес-центра, где работает клоун-мим-театр "Лицедеи", во взыскании долга по аренде на сумму 11,5 млн рублей. Об этом сообщили в Высшем Арбитражном суде РФ.

Суд также предписал собственнику арендуемых площадей передать их театру, который на период судебного разбирательства не имел допуска на основную сцену. Причина решения арбитража в пользу "Лицедеев" пока не уточняется. Как сообщил юрист театра Юрий Варик, судебное решение равносильно признанию права "Лицедеев" на основную сценическую площадку.

"В пятницу суд постановил, что долга у нас нет, соответственно, никаких штрафов и пени тоже нет. Поэтому суд постановил передать нам помещение и подать на государственную регистрацию. Но это станет возможным, как только решение вступит в законную силу. Решение вступает в течение тридцать дней, если оно не будет обжаловано, а оно обжаловано будет", - цитирует РИА "Новости" его слова.

"И-Инвест" пока не комментирует ситуацию.

Напомним, помещения бизнес-центра "Толстой сквер" общей площадью около 2 тысяч квадратных метров, где выступает театр "Лицедеи", от лица творческого коллектива арендует ООО "Творческий центр театра «Лицедеи»". Ранее арбитраж Петербурга приостановил дело о расторжении соответствующего арендного договора до тех пор, пока не будет определена сумма задолженности и факт ее наличия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама