Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 12 ноября, на встрече с депутатами Ленобласти пообещал привлечь для капитального ремонта бюджетные средства и деньги бизнеса.
Александр Дрозденко заявил, что после завтрашней консультации в министерстве строительства будет предложен компромиссный вариант по созданию регионального оператора капитального ремонта. "Часть расходов мы возьмем на себя, на бюджетное финансирование, также привлечем частное финансирование, в том числе через механизмы государственно-частного партнерства", - передаёт 47news.ru слова Дрозденко.
Напомним, что создание региональных фондов капитального ремонта предусмотрено поправками к Жилищному кодексу РФ, принятыми в декабре прошлого года. Если сейчас собственники жилья оплачивают только 5% стоимости капремонта своего дома, то с 1 января 2014 года гражданам придется платить все 100%. Деньги с жителей будут брать каждый месяц, аккумулировать их в специальных фондах и ремонтировать на них дом за домом. Распоряжаться фондами будут "региональные операторы", которые получат статус некоммерческих организаций.
Новости 12 ноября 2013, 12:15
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -