ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2013, 12:49

Главой комитета государственного финансового контроля Петербурга назначен Александр Жуков

На должность председателя Комитета государственного финансового контроля Санкт-Петербурга назначен Александр Жуков, сообщает пресс-служба Смольного.
 
Губернатор Георгий Полтавченко подписал распоряжение о назначении  Александра Жукова на должность председателя комитета. Согласно распоряжению, Александр Жуков приступит к своим обязанностям 1 января 2014 года.

Справка

Александр Жуков родился в 1972 году, в 1994 году окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет (экономика и управление в машиностроении), а в 2003 году - Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (юриспруденция). Кроме того, Жуков прошел обучение по программе "деловое управление" на факультете высшего экономического образования в Университете Polytechnic IJselland (Нидерланды). Защитил кандидатскую диссертацию на тему "Экономические методы защиты от рисков при реализации нефтегазовых проектов" в Санкт-Петербургском Горном университете в 2011 году.

С 1996 года работал главным специалистом Псковского отделения Северо-Западного регионального центра Федеральной службы России по валютному и экспортному контролю, с 2006  - замруководителя Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в городе Санкт-Петербурге. С 2007 года вплоть до нынешнего назначения Жуков был главой территориального управления Росфиннадзора в Петербурге.

В 2010 году Жукову была вручена благодарность президента РФ "за заслуги в области экономики и финансовой деятельности".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама