Всеволожская городская прокуратура потребовала отменить незаконные приказы об увольнении 19 работников завода автокомплектующих "Антолин", сообщает в среду, 13 ноября, пресс-служба надзорного ведомства.
Проверка порядка увольнения сотрудников ООО "Группа Антолин Санкт-Петербург" показала, что 5 ноября этого года руководитель предприятия подписал 19 приказов об увольнении по инициативе работника. Однако заявлений, иных подтверждающих волеизъявление работников документов, в организации не обнаружено, отметки об ознакомлении с указанными приказами отсутствуют.
Всеволожский городской прокурор внес на незаконные приказы об увольнении 19 протестов с требованием об их отмене. Кроме того, руководителю внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.
Напомним, 4 ноября на заводе началась очередная забастовка рабочих, которые требуют повысить зарплату и заключить коллективный договор. Предыдущая прошла 15-17 октября и закончилась соглашением между администрацией и бастующими. Однако затем администрация предприятия отказалась признать результаты выборов в единый представительный орган работников, которые были проведены 24 октября и выиграны МПРА.
5 ноября стало известно, что с завода уволены 22 сотрудника, принадлежащих к лагерю бастующих. В администрации заявили тогда, что работники уволились по собственному желанию.
Новости 13 ноября 2013, 11:02
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -