Жена арестованного националиста Николая Бондарика заявила о блокировке его банковских счетов. В Управлении федеральной службы судебных приставов Петербурга сообщили, что финансовых претензий к нему нет, и они не имеют к этому отношения.
"Зарплатная и кредитная карты не работают, банкоматы их "выплевывают" при вводе пин-кода", - сообщила жена националиста Анна. Она также уточнила, что на его личном счете лежит около тысячи рублей, а кредитный лимит на другом составляет 55 тысяч.
Супруга Бондарика добавила, что на днях арестовали счет ТСЖ "Академический-ЖК 3", в котором Бондарик председательствует и получает официальную зарплату. По неподтвержденным данным, заблокированы деньги жильцов дома №13/4 на улице Вавиловых, которые якобы собирают внеплановое собрание. Соратница арестованного националиста Ольга Курносова предположила, что члены ТСЖ могут поднять вопрос о снятии Бондарика с должности, передает "Фонтанка.Ру".
"Человека могут оставить без средств к существованию. Я предполагала, что на Николая могут экономически давить", - пояснила Курносова.
В Управлении федеральной службы судебных приставов Петербурга подтвердили только, что за Бондариком числились несколько мелких штрафов. "Последнее постановление об обращении взыскания на денежные средства на счете должника в Сбербанке за штраф ГИБДД в 1 тысячу рублей датировано 23 сентября 2013 года. В конце сентября производство окончили, деньги взыскали принудительно", - отметили в ведомстве.
Отметим, родственники Бондарика опасаются, что может оказаться заблокирован "Яндекс-кошелек", в котором аккумулируются деньги на адвоката. Активисты собрали почти всю нужную сумму - 100 тысяч рублей.
Напомним, что 23 октября Бондарику было официально предъявлено обвинение по двум эпизодам части 2 статьи 282 УК (Возбуждение ненависти и вражды). Николая Бондарика обвиняют в том, что он руководил группой провокаторов, которая 15 октября во время празднования Курбан-байрама склонила 17-летнего подростка Федора Волкова к тому, чтобы он ранил себя. В интернете Бондарик распространил информацию, что на молодого человека напали приезжие. А 25-летний Василий Баранов якобы позволил выстрелить себе в спину, позже преподнеся инцидент в красках межнационального конфликта.
Новости 15 ноября 2013, 16:04
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -