ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2013, 18:14

Муниципалы и бизнесмены ЛО будут решать проблемы вместе

Сегодня, 21 ноября, решением общего собрания учредителей - глав и глав администраций муниципальных образований - создана некоммерческая организация "Фонд муниципального развития Ленинградской области". Среди целей новой НКО - развитие местного самоуправления, активизация участия населения в решении вопросов местного значения.

Как сообщает пресс-служба правительства ЛО, при Фонде создан попечительский совет, в который вошли руководители 15 бизнес-структур, среди которых - "Сбербанк", предприятия "Ленэнерго", "Киришинефтеоргсинтез", строительные компании ЛСР, ЦДС и "Ленрусстрой".

Председателем Совета стал генеральный директор Гатчинского комбикормового завода Николай Чистяков. Выступая в первый раз в новом статусе, он подчеркнул, что новый фонд станет площадкой, где чиновники и бизнесмены смогут совместными усилиями принимать меры для улучшения качества жизни граждан.

Приглашенный на учредительное собрание в качестве почетного гостя губернатор Александр Дрозденко, в свою очередь, отметил, что такая совместная работа муниципалитетов и областных предприятий позволит эффективнее решать бытовые вопросы на местах, будет способствовать улучшению качества жизни людей, развитию областных городов и поселков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама