ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2004, 11:35

Руководитель Карельского регионального отделения "Единой России" Владимир Собинский считает, что России не грозит культ Путина

"Открытие в Петрозаводске памятника Юрию Андропову - знак уважения к своей истории", - заявил журналистам секретарь Карельского регионального отделения партии "Единая Россия" Владимир Собинский. По мнению лидера карельских "единороссов", из всех партийных и государственных руководителей СССР Андропов - "единственный, кто очень много сделал именно для столицы Карелии." Поскольку в Финляндии и других странах неоднозначно восприняли новость о сооружении памятника этому коммунистическому деятелю, Владимир Собинский отметил: "Мы обязаны помнить людей, которые много сделали в истории. В Финляндии, например, чтят и ставят памятники Маннергейму, хотя он и был русским генералом". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, он также выразил надежду, что "общество и в России и за рубежом поймет и жест благодарности петрозаводчан Юрию Андропову".

Отвечая на вопрос о том, не грозит ли России новый культ - культ Путина, Владимир Собинский сказал: "Я за то, чтобы судить людей по делам их, а не по чьим-то страхам и опасениям. Думаю, что дела президента Путина - развитие демократии, достижение стабильности общества, развитие добрососедских отношений с Финляндией - устраивают и финляндское общество. Я не вижу никаких причин для беспокойства". Он также назвал "некорректным" сравнение Путина с Андроповым. По мнению Собинского, "это совершенно разные люди, каждый соответствует своей эпохе и ее реальности". "Объединяет их, пожалуй, большая работоспособность, деятельный, созидательный характер. Я считаю, что благодаря этим чертам характера Владимира Владимировича Путина, у нас есть президент, за которого нам не стыдно, который адекватно представляет нашу великую страну. Такому президенту может позавидовать любой народ".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама