ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2013, 19:11

РПЦ: Важно выяснить все обстоятельства гибели младенца в ДТП в Петербурге

Наместник Спасо-Преображенского Валаамского монастыря епископ Троицкий Панкратий выразил надежду, что расследование аварии в Санкт-Петербурге, в результате которой, предположительно, погиб ребенок, будет скорым и объективным.

"Сейчас крайне важно выяснить все обстоятельства случившегося, мы надеемся на объективное расследование причин трагедии", — отметил епископ Панкратий.

Панкратий также отметил, что всем неравнодушным людям сейчас "нужно глубоко посочувствовать пострадавшей семье", а также молиться "об упокоении новопреставленного младенца Иоанна и о здравии его родителей", передает РИА "Новости".

Отметим, в пресс-службе монастыря, ссылаясь на свидетелей из числа друзей пострадавшей семьи, заявляют, что виновником ДТП стал джип, выехавший на встречную полосу, по которой ехала машина с грудным ребенком и его родителями.

"Почему следственный комитет дает информацию по действиям мамы, но не дает никакой информации по нарушителю? Никакой информации о нем нет", — подчеркнул пресс-секретарь Валаамского монастыря Михаил Шишков.

Напомним, по данным Следственного комитета РФ, мать с двухмесячным ребенком ехала в церковь, когда по пути автомобиль попал в незначительное ДТП. Женщина держала ребенка на руках и при аварии не видела, что он ударился. В настоящее время ведется доследственная проверка. Ранее некоторые СМИ сообщили, что верующие родители ребенка приняли решение после ДТП везти его не в больницу, а крестить, однако эту информацию в монастыре опровергли.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама