ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2013, 9:39

У партии Навального может появиться двойник

Партия "Родная страна", входящая в пул партий, созданных политтехнологом Андреем Богдановым, сменила свое наименование на "Народный альянс", продублировав название незарегистрированной партии оппозиционера Алексея Навального.

Богданов сообщил, что члены "Родной страны" на съезде 1 ноября сменили название на "Народный альянс". "Навальный два года не мог зарегистрировать партию, вот мы и решили проверить — это Минюст палки в колеса вставляет или его юристы непонятно чем занимаются", — объяснил он решение сменить название.

Богданов предлагает Навальному обратиться в зарегистрированную партию и выдвигать от нее свои списки на выборах. "Нет проблем, его даже лидером могут назначить", — отметил политтехнолог.

Богданов также уточнил, что сейчас оформляются необходимые для смены названия документы. "Ничего личного — просто бизнес", — заключил он.

Член центрального совета "Народного альянса" юрист Дмитрий Крайнев сообщил, что право "Родной страны" на новое название пока сомнительно. "Народный альянс", по его мнению, имеет приоритет, если до 17 ноября (день его съезда) соперничающая партия не успела внести изменения в устав, пишет "Коммерсантъ".

Напомним, "Народному альянсу", который возник как объединение сторонников Алексея Навального, уже дважды отказывали в регистрации из-за недочетов в оформлении документов.

Следует отметить, что Богданов считается причастным к созданию более десятка партий, которые их противники называют спойлерами. При этом он заверил, что на данный момент ни в одной из партий не состоит.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама