ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2013, 19:42

Работники завода "РУСАЛ Бокситогорск" проведут пикет за достойные условия труда

Профком предприятия принял решение о проведении пикета работников ОАО "РУСАЛ Бокситогорск". Пикет состоится завтра, 29 ноября, между домами 20-а и 22 по ул. Заводской в Бокситогорске.

В уведомлении, направленном местной администрации, говорится, что цель акции - обратить внимание руководства предприятия, Бокситогорского муниципального района и Ленинградской области на недопустимость ухудшения условий труда и снижения социальных гарантий работников завода, в том числе инвалидов. Сотрудники завода также собираются потребовать от его руководства прекратить сокращение штата и выдавливание работников предприятия, передает 47news.ru.

"Управляющий директор ОАО "РУСАЛ Бокситогорск" решил сэкономить на душевых и раздевалках в цехах - на уборке, лампочках и отоплении. Само отопление в разгар сезона отключать не стали, но работников велено переселить в другое бытовое помещение уже сейчас", - отметила председатель профкома предприятия Зинаида Быкова.

Более недели профком вёл переговоры от имени рабочих трёх цехов, которые подписали коллективные письма с просьбой провести с ними собрание, ответить на их аргументы против переселения и пояснить, какую экономию, кроме снижения социальных гарантий работников, видит в этом администрация. Однако в проведении собрания управляющий директор отказал.

В профкоме также пояснили, что вторая причина предстоящего пикета заключается в том, что неделю назад 29 работников железнодорожного цеха оказались выведенными с основного производства. К моменту подачи уведомления о пикете трое уволились по соглашению сторон. Уже появился приказ на сокращение ещё двоих из этого списка.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама