ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2004, 11:44

Борис Вишневский: Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой

Принятие законов, которые повышают плату за жилищно-коммунальные услуги, я считаю одной из самых грустных страниц в истории Законодательного Собрания. И это не только потому, что эти законы мне не нравятся, главное заключается в том, что законы были приняты, а разумные поправки к ним отвергнуты без какой-либо попытки большинства депутатов вникнуть в существо дела, - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру политолог Борис Вишневский, комментируя принятие в целом парламентом Петербурга пакета законопроектов по повышению тарифов в сфере ЖКХ.

Борис Вишневский подчеркнул, что законы принимались по команде Смольного и независимо от их содержания. По словам политолога, у него вызвало удивление то, что большинство депутатов отказалось поддержать даже те поправки, которые устанавливают естественные нормы и требования, в частности, не захотели перед повышением тарифов обязать администрацию установить перечень услуг, которые будут оказываться жилищниками. Если депутаты фракций Единая Россия, Мариинская, Партия жизни, Спортивная Россия готовы, не думая, голосовать за то, что представлено Смольным, то возникает вопрос чьи интересы они защищают, граждан или жилищно-коммунальных чиновников?, - подчеркнул Борис Вишневский.

В заключение политолог отметил, что когда данные законопроекты вносились на рассмотрение Собрания, в них и ряд депутатов, и КСП, и юридическое управление ЗакСа отмечали юридические противоречия и нарушения федерального законодательства, которые так и не были устранены к третьему чтению. Это означает, что правомерность принятия данных законов может быть оспорена и будет оспорена. Я готов заниматься этим сам и буду заниматься этим сам, поскольку большинство депутатов Законодательного Собрания не могут защитить мои права. Как поется в старой песне Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой, - заявил Борис Вишневский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама