ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2004, 11:49

Профсоюзы Петербурга примут участие во Всероссийской акции протеста

Сегодня перед зданием полпредства на Петровской набережной под лозунгом Нет наступлению на социальные права и интересы трудящихся и населения! пройдет акция профсоюзов Петербурга и Ленобласти. 10 июня профсоюзные акции протеста пройдут по всей стране. Профсоюзные лидеры полагают, что в акции протеста примут участие 1500 человек.

Профсоюзы требуют возобновить работу Российской трехсторонней комиссии и внести на ее рассмотрение правительственные инициативы, затрагивающие права и интересы людей труда, а также сохранить социальные гарантии и льготы нуждающимся, ликвидировать долги по зарплате, повысить в текущем году зарплату работникам бюджетной сферы не менее чем на 50 процентов. А еще - не позднее 2005 года принять закон об установлении минимальной зарплаты не ниже прожиточного минимума. Профсоюзы собираются бороться против предлагаемой денежной компенсации взамен льгот пенсионерам и ветеранам, против сокращения льгот многодетным семьям, пособий по беременности и родам, выплат по больничным.

Через представителя Президента РФ в СЗФО Илью Клебанова члены профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области собираются донести свою позицию до Владимира Путина, сообщает Фонтанка.ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама