ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2013, 16:34

Выпавший в Великом Новгороде снег убирали с помощью 41 машины  

2 и 3 декабря на уборку территории Великого Новгорода от выпавших осадков днем вышла 41 единица техники, в ночное время было задействовано 15. Об этом сегодня, 3 декабря, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Работы по уборке основных площадей территорий города осуществляются закрытыми акционерными обществами "Новгородское спецавтохозяйство" и "Трест зелёного хозяйства" в соответствии с заключенными с муниципальным бюджетным учреждением "Городское хозяйство" муниципальными контрактами и договорами.

Правительство обращает внимание, что обязанности по выполнению работ по уборке дворовых территорий, территорий около предприятий, организаций различных форм собственности и т.д. возложены на управляющие компании, товарищества собственников жилья, владельцев или арендаторов магазинов и торговых точек, администрации предприятий. 

При этом исполнители муниципальных контрактов ежедневно проводят работы по механизированной и ручной уборке таких территорий города, как проезжие части дорог, мосты, путепроводы, части тротуаров города, автобусные остановки. МБУ "Городское хозяйство" ежедневно контролирует исполнение и качество уборки в соответствии с критериями оценки работ, определённых в муниципальных контрактах. По результатам контроля составляется соответствующий акт, который подписывается обеими сторонами. При некачественно выполненной работе руководителям закрытых акционерных обществ "Новгородское спецавтохозяйство", "Трест зелёного хозяйства" указывается на необходимость строгого соблюдения условий муниципального контракта, направляются предписания об устранении выявленных нарушений, устанавливаются сроки устранения. Исполнение предписаний контролируется специалистами МБУ "Городское хозяйство" и контрольно-административного управления администрации Великого Новгорода.

Для повышения эффективности уборочных мероприятий определен перечень улиц и площадей Великого Новгорода, подлежащих первоочередной очистке от снега с обязательной его вывозкой.

Правилами благоустройства (№230) Великого Новгорода, утвержденными решением Думы Великого Новгорода от 18 ноября 2008 года, определена территория для вывоза снега – площадка складирования смёта, снега и песко-соляной смеси, расположенная на 4 км Лужского шоссе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама