ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июня 2004, 11:35

Борис Вишневский: Проблемы, очерченные Валентиной Ивановной в своем послании, мы и так хорошо знаем, а как их решать она не сказала

Я еще застал в 70-80-е годы многочисленные выступления наших вождей на съездах и конференциях, и ни с чем из того, о чем они говорили, невозможно было не согласиться. Ставились вдохновляющие цели и задачи, но жизнь оказывалась другой. Проблемы, очерченные Валентиной Ивановной в своем послании, мы и так хорошо знаем, а как их решать она не сказала. Наиболее же острые проблемы, такие, как уплотнительная застройка или коррупция среди чиновников, вообще были обойдены стороной, - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру политолог Борис Вишневский, комментируя выступление губернатора Петербурга с ежегодным посланием перед депутатами ЗакСа. Борис Вишневский отметил, что единственным фактом, который его успокаивает, является то, что к таким выступлениям не относятся всерьез, так как это ритуальное действо.

Такие же общие слова мы слышали от Владимира Анатольевича Яковлева, выступавшего на партхозактивах, и от президента Владимира Владимировича Путина в его послании, но жизнь не стыкуется с подобного рода выступлениями и на региональном и на федеральном уровне, - подчеркнул политолог и заметил, что ему хотелось бы видеть конкретные действия - например, законы, внесенные администрацией, в которых прописывалось, как реформировать жилищно-коммунальное хозяйство или улучшать демографическую ситуацию. Правда, как обратил внимание политолог, у губернатора в части демографии есть свои предложения: Она уже внесла законопроект, который лишает большую часть граждан единовременного пособия на рождение ребенка.

Возникает впечатление, что люди, которые подготовили для Валентины Ивановны текст послания, и люди, которые готовят законы, вносящиеся губернатором, совершенно разные люди. Судить надо не по словам, а по делам. Дела же администрации это решения, которые принимаются проекты законов, распоряжения и действия при рассмотрении законов в Законодательном Собрании. И все дела очень сильно противоречат словам, - заявил Борис Вишневский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама