ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2013, 17:02

Марченко предлагает повысить возраст совершеннолетия до 21 года

Депутат Евгений Марченко предлагает повысить возраст совершеннолетия с 18 до 21 года. С таким предложением единоросс выступил во время обсуждения "закона о комендантском часе".

Депутаты Елена Киселева и Виталий Милонов предложили запретить детям до 18 лет находиться в вечернее и ночное время в ряде общественных мест. В частности, они предлагают ограничить пребывание подростков в питейных заведениях. При этом Евгений Марченко напомнил, что в США лицам младше 21 года нельзя покупать алкоголь и находиться в ночных клубах. Депутат считает, что предложенные Киселевой и Милоновым ограничения должны действовать на лиц младше 21 года.

Отметим, если повысится возраст совершеннолетия, молодые люди будут служить в армии с 21 года, а не с 18 лет. Марченко оценивает это также положительно.

- Я считаю, молодой человек, когда в 18 лет идет в армию, он не совсем готов, - пояснил ЗАКС.Ру депутат. - Лучше давать возможность ему отучиться и после 21 года призывать.

Добавим, что для принятия таких изменений необходим новый закон на федеральном уроне. Однако дата внесения соответствующего постановления еще неизвестна. По словам Марченко, пока инициатива существует только на уровне идеи.

- Я хочу провести общественное обсуждение этой идеи, помониторить ситуацию, выслушать все точки зрения, - поделился с ЗАКС.Ру планами Марченко. - Прежде чем бежать что-то вносить, нужно понять все "за" и "против".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама