ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2013, 10:33

Федеральное БТИ попало под подозрение Коми УФАС

Управление ФАС по Республике Коми заподозрило ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" в создании преимущества отдельному хозяйствующему субъекту. Накануне антимонопольное ведомство возбудило дело против предприятия по признакам нарушения закона "О защите конкуренции".  

Как сообщает в четверг, 5 декабря, пресс-служба Коми УФАС, Ростехинвентаризация подозревается в создании преимущественных условий отдельному хозяйствующему субъекту на товарном рынке геодезических деятельности на территории республики.

Так, ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" в лице филиала по Коми явилось заказчиком запроса предложений на выполнение геодезических работ в отношении объектов недвижимости филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго". В октябре 2013 года ФГУП известило о проведении запроса предложений на выполнение таких работ. По итогам  процедуры победителем было объявлено ООО "Северная Кадастровая Компания".

Однако антимонопольное ведомство пришло к выводу, что предложение ООО "Северная Кадастровая Компания" для участия в процедуре не соответствовало её требованиям, и, таким образом, компания вовсе не должна была быть допущена к участию в ней. Кроме того, организатор в самой процедуре отбора  установил непрозрачную систему оценки критериев компаний-претендентов.

"На основании предварительного расследования Коми УФАС России пришло к заключению, что в действиях (бездействии) ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" имеются признаки нарушения части 1 статьи 17 Закона "О защите конкуренции", что могло привести к ограничению конкуренции на товарном рынке геодезической деятельности в границах Республики Коми путем создания преимущественных условий деятельности ООО "Северная Кадастровая Компания". Антимонопольное дело назначено к рассмотрению на 16 января 2014 года", - сообщила руководитель Коми УФАС России Наталия Гуревская.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама