ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2013, 20:37

Депутат ГД Пивненко: Мне нужна реальная сумма потерь бюджета региона

Депутаты Законодательного собрания Карелии направили в Госдуму обращение с просьбой предусмотреть для республики 2,7 миллиарда рублей в качестве компенсации выпадающих доходов, после того, как несколько компаний ушли в консолидированные группы налогоплательщиков. Комитет по бюджету, а следом и Госдума отклонила данную поправку в бюджет РФ, передаёт "Столица на Онего".

"Мне нужны реальные цифры потерь доходов от консолидированной группы налогоплательщиков. Когда я защищала поправку на комитете бюджетном, приводила эту цифру, меня обвинили в том, что республика не владеет реальной ситуацией и не знает реальной цифры вот этих потерь. В результате была представлена справка Федеральной налоговой службы. По этой справке, по данным первого полугодия республика потеряла 1,1 миллиарда рублей", - сказала Пивненко сегодня, 5 декабря, на заседании правительства Карелии.

Отметим, по предварительным подсчетам, только от "ухода" "Карельского окатыша" Карелия потеряла в I полугодии 1,6 миллиарда рублей. Кроме того, из республики "ушли" "Мегафон", "Ростелеком", "Лукойл" и другие компании.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама