ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2013, 12:15

Подтвердилось существование секретного документа, на который ссылался фигурант "дорожного дела"

Новгородское облправительство подтвердило существование секретного документа, о котором не раз говорил первый замгубернатора Арнольд Шалмуев, который является основным фигурантом громкого "дорожного дела".

"Документ с грифом "Секретно", имеющий отношение к делу, действительно имеется в правительстве области", — сообщил начальник одного из управлений правительства Сергей Очередько РАПСИ.

Напомним, на судебных процессах, где решались вопросы об аресте Шалмуева, он не раз заявлял, что существует секретный документ, который поступил в правительство на имя губернатора Сергея Митина из правоохранительных органов. Шалмуев просил следствие приобщить его к делу. По словам чиновника, этот документ обеспечивает его алиби. Он якобы свидетельствует о том, что Шалмуев просто "выполнял решение губернатора". Чиновник также ходатайствовал о допросе губернатора. СК оставил эти просьбы без удовлетворения.

Добавим, следствие полагает, что Шалмуев, глава областного управления "Новгородавтодор" Николай Закалдаев и семь директоров государственных предприятий и коммерческих структур подозреваются в хищении из бюджета в 2011-2012 годах 35 миллионов рублей, предназначенных на строительство, ремонт и содержание автодорог. Злоумышленникам инкриминируются мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения, превышение должностных полномочий и другие преступления.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама