ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2013, 13:16

Коми УФАС обвинила Росимущество в нарушении условий проведения конкурса

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми возбудило дело против регионального Агентства по управлению имуществом. Госструктура подозревается в установлении незаконных требований в ходе открытого аукциона в электронной форме на поставку оборудования видеоконтроля мест массового пребывания граждан в городе Инте.

"Единственным участником размещения заказа в форме открытого аукциона в электронной форме стало ООО "СпецЭнергоТрейд", с которым 21 октября 2013 года имущественное агентство заключило государственный контракт № 49/2013-им на поставку в госсобственность соответствующего оборудования", - говорится в сообщении пресс-службы УФАС.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что организатор аукциона установил требования, которые изначально не могли быть выполнены – это конкретные размеры видеокамер: по условиям аукциона они должны быть размером не более 76х45х73 мм. Агентство по управлению имуществом не смогло предоставить Коми УФАС России информацию о существовании именно таких камер для систем видеоконтроля.

ООО "СпецЭнергоТрейд", с которым был заключен государственный контракт, как выяснилось, также намерено поставить видеокамеры с иными показателями.

В сообщении ведомства также отмечается, что Коми УФАС пришла к выводу, что действия Агентства Республики Коми по управлению имуществом могли привести к ограничению конкуренции: изначальные условия аукциона не позволили другим поставщикам принять в нем участие.

Дело в отношении Агентства возбуждено по признакам нарушения части 1 статьи 15 и части 1 статьи 17 Закона "О защите конкуренции". Рассмотрение назначено на 20 января 2014 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама