ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2013, 9:51

Проректор Арктического университета задержан в Архангельске за взятку в 1,5 млн рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении одного из проректоров ФГАОУ ВПО "Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова" по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

10 декабря этого года при получении взятки в размере 1,5 миллионов рублей один из проректоров указанного вуза был задержан сотрудниками УФСБ России по Архангельской области.

"По версии следствия, должностное лицо за вышеуказанное денежное вознаграждение посодействовало заключению договора на выполнение работ определенной коммерческой структурой. Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных УФСБ России по Архангельской области", - говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

В сообщении ведомства также отмечается, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама