ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 11 декабря 2013, 15:41

Депутаты Госдумы РФ отклонили законопроект петербургских коллег

Зима 2013 года для автомобилистов России пройдет более спокойно, чем ожидалось. Петербургские чиновники попытались внести изменения в законодательную базу, которая определила бы субъекты Российской Федерации, где использование зимних автопокрышек было бы обязательным.

С приближением зимы многие автолюбители уже сменили летние на зимние шины Goodyear, которые хорошо зарекомендовали себя на зимних российских магистралях.

Изменения в законопроект, которые попытались внести депутаты из Санкт-Петербурга в Государственную Думу, были отклонены. До этого времени существовал и существует в настоящее время более гибкий вариант. Параллельно с законотворцами Петербурга членами СФ был подан проект изменений в закон, с принятием которого зимние шипованные шины Dunlop и других производителей были бы разрешены в РФ с 1 ноября до 31 марта. Санкт-петербургские чиновники хотели внести изменения, которые сократили бы срок использования и предложили срок с 1 января по 28 февраля. Причем их пожелания звучали как определение конкретных регионов, в которых необходимо принять такие нормы.

Группы депутатов, которые подавали поправки к закону, также указали необходимый штраф при нарушении за использование шипованной резины Гудиер, Данлоп и других производителей вне разрешенных сроков. Петербургские чиновники указали размер штрафа в 5 тыс. рублей, а члены Совета федерации указали штраф в размере 1 тыс. рублей. Оба проекта были отклонены.

Новость об отклонении поправок в закон автомобилисты приняли с радостью. Ведь многие владельцы автомобилей не привыкли ограничивать себя сроками в использовании для своих авто шины Goodyear и Dunlop для зимнего сезона.

Единственное известное ограничение касательно шин, которое ожидает автомобилистов, вступит в силу с 2015 года. На протяжении 3 месяцев летнего периода будет запрещено использование шипованных автопокрышек.

Источник: http://mosautoshina.ru.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама