Как известно, при любой жалобе любого гражданина в торгинспекцию он слышит уточнения о том, что "жалоба будет рассмотрена, но не надо думать, что торгинспекция скорая помощь, которая выезжает по первому зову на место происшествия". Но так отвечают только рядовому жителю Мурманска и области, а вот если неудовлетворенный покупатель депутат областной Думы, то тут все иначе.
Так получилось, что уважаемый некоторыми коммунистами депутат Калайда приобрел в одном из местных магазинов стройматериалов крышку для унитаза. Придя домой, он раскрыл упакованную покупку и ужаснулся, так как на крышке оказалась трещина. Депутат не стал бы себя уважать, если бы обратился с претензией в магазин, и он отправился в торговую инспекцию. Срочно ее работник выехали по указанному адресу, произвели контрольную закупку, убедились в том, что упаковку от унитаза при покупке не раскрывают, и начали фронтальную проверку магазина.
Бдительные работники торгинспекции выявили сразу много других нарушений, за которые магазин будет оштрафован. Таким образом честь и достоинство депутата работники торгинспекции защитили. Остается сожалеть, что не все мурманчане депутаты и на их защиту никто не помчится по первому зову. Можно также посочувствовать нарушителю - надо внимательно смотреть на покупателя, особенно на лацканы его пиджака, а вдруг там красуется значок депутата. Такого покупателя надо обслуживать с особым почтением, лучше уж потом отыграться на рядовом покупателе! Таких ведь больше, депутатов-то пока у нас 22. Может, скоро их станет 44 (собираются они себя удвоить), вот тогда надо быть
особенно бдительными, мало ли в какой магазин зайдет законотворец...
Новости 21 июня 2004, 16:59
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -