Молодым врачам Ленинградской области не будут выплачивать по 30 тысяч рублей в месяц. Как выяснила одна из жительниц Ленобласти, соответствующее постановление так и не было принято, несмотря на заявления правительства области.
Напомним, в сентябре пресс-служба правительства Ленинградской области распространила информацию о том, что зарплаты молодым специалистам врачебных специальностей будут увеличены в два раза.
Однако, как выяснила жительница Ленобласти, чей сын является молодым врачом, постановление № 134 от 14.05.2013 так и не было принято. В результате молодые специалисты, устраивавшиеся на работу летом, сейчас сталкиваются в тем, что их заработная плата оказывается существенно ниже обещанного.
- Вчера в районные отделы здравоохранения пришли письма о том, что выплат не будет, - рассказала собеседница ЗАКС.Ру.
Отметим, согласно изменениям, о которых заявляли в областном правительстве, выпускникам ВУЗов должны были получать по 30 тысяч рублей, а выпускники средних учебных заведений - по 15 тысяч рублей. Сейчас зарплаты врачебных работников в высшим и средним образованием составляют в Ленобласти 15 и 7,5 тысяч рублей соответственно.
Новости 24 декабря 2013, 19:35
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -