ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2013, 18:05

Министр связи России охарактеризовал систему электронного документооборота в Ленобласти словом "плохо"

Министр связи России Николай Никифоров опубликовал в своём твиттер-аккаунте рейтинг регионов по запуску системы межведомственного электронного взаимодействия. Речь идёт об информационной системе, которая позволяет федеральным, региональным и местным органам власти в электронном виде обмениваться данными, необходимыми для оказания государственных услуг гражданам и организациям.

Ленинградская область в этом списке находится на 77 месте из 83 возможных. В представленной таблице Николая Никифорова видно, что показатель "готовность к тестовой среде" системы электронного документооборота составляет 100%, а вот "готовность в продуктивной среде" - 8%. Хуже всего дела обстоят в Тверской области, там оба показателя составляют 0%, лучше всего – в Новосибирской области, Карачаево-Черкесской республике, Ханты-Мансийском автономном округе. Санкт-Петербург находится на шестом месте, там оба показателя составляют 100%.

Никифоров выкладывал части рейтинга поочередно и Ленобласть перечислил в группе, которую назвал "плохо".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама