ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2004, 11:08

Правые изберут лидера на праймериз

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру участники съезда Союза правых сил, состоявшегося 26 июня, на партийном форуме все-таки состоялась дискуссия по вопросу об избрании руководителя СПС. Руководитель новосибирской парторганизации Александр Фомин призвал не делать вид, что Анатолий Чубайс не является сегодня фактическим лидером. Ему оппонировал секретарь политсовета СПС Иван Стариков, призвавший определить руководителя партии с помощью предварительных выборов (праймериз). Его поддержал руководитель московских правых Эдуард Воробьев.
Бывший депутат Госдумы от Петербурга Андрей Вульф предложил избрать лидером партии Бориса Надеждина, заявив при этом: Если мы изберем сегодня не клинического идиота, то он через полгода-год будет раскручен, в том числе и с помощью телевидения, не меньше, чем были раскручены бывшие сопредседатели нашей партии.
В итоге было принято решение поручить Политсовету подготовить механизм внутрипартийных выборов лидера. Эта процедура должна быть завершена к сентябрю, после чего начнутся сами выборы. В итоге, как минимум, до конца осени, СПС будет оставаться без руководителя.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама