ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 декабря 2013, 15:18

В Архангельске арестован экс-полицейский по делу депутата Пеункова

Бывший полицейский арестован по делу об организованном преступном сообществе, во главе которого, по версии следствия, стоял бывший депутат регионального ЗакСа Алексей Пеунков. Об этом сообщает РАПСИ.

Бывшему полицейскому предъявлено обвинение по статье "участие в преступном сообществе". Вчера Ломоносовский районный суд Архангельска избрал в отношении соучастника Пеункова меру пресечения в виде заключения под стражу.

Бывший полицейский до увольнения из органов внутренних дел, занимал должность старшего оперуполномоченного УВД Архангельской области.

Напомним, депутат от "Справедливой России" Пеунков и несколько его сообщников были задержаны по подозрению в организации преступного сообщества и принуждении к совершению сделок в апреле 2013 года. В дальнейшем следствие предъявило Пеункову обвинение в организации убийств двух предпринимателей. Позже в Архангельске, в рамках этого же дела, был арестован действующий депутат регионального заксобрания, член "Справедливой России" Михаил Завьялов. Он также обвиняется в участии в организованном преступном сообществе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама